Он-лайн конференция «Новая школа: мой маршрут»

Корпорация Intel и Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) проводят совместную он-лайн конференцию «Новая школа: мой маршрут».

Конференция позволит объединить представителей учительского сообщества из разных уголков России и стран СНГ и в интерактивном режиме  обсудить возможности использования новых информационных технологий в учебном процессе, а также познакомиться с последними моделями организации образовательного процесса. 


Конференция «Новая школа: мой маршрут» стартовала 28 июня 2012 года и будет проходить в несколько этапов. В рамках конференции состоятся вебинары, мастер-классы, тренинги, консультации, дискуссии, видеолекции, доклады и многое другое.


Среди основных тем, заявленных организаторами, такие актуальные вопросы современного образования, как:

•    методики и приемы формирования ключевых компетенций 21 века;
•    ИКТ-практики в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов в начальной школе и среднем звене, модели мобильного образования «1 ученик : 1 компьютер»;
•    роль школьной инфраструктуры в успешном внедрении информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательную среду;
•    компоненты информационной системы современной школы, эффективное внедрение сетей и серверов, формирование облачного пространства и систем управления классом.

Организаторы конференции разработали эффективную программу поощрения и награждения активных участников. Все зарегистрированные участники, прошедшие обязательную часть тренингов и мероприятий, получат именной сертификат в электронном виде. Кроме того, российские участники смогут принять участие в программе накопления баллов и, после подведения итогов конференции, обменять их на ценные призы. Самые активные из них смогут получить сертификаты  АПК и ППРО о повышении квалификации (72, 36 часов), будут поощрены благодарственными письмами и грамотами от организаторов.

О поддержке конференции уже объявила корпорация Google, первой присоединившаяся к числу партнеров.

Регистрация и прием заявок на выступление в секциях конференции открыты с 28 июня 2012 года. Зарегистрировавшись, участники получат доступ к материалам из специально созданной медиатеки, которая будет пополняться в ходе конференции. 20 августа стартует первый (подготовительный) этап конференции, включающий мастер-классы, вебинары и другие обучающие мероприятия.

Основной этап конференции, включающий также доклады зарегистрированных участников, пройдет с 5 по 17 ноября 2012 года на порталах  http://intel.ru/edugalaxy и http://netedu.ru. Важно отметить, что каждое выступление будет являться рассказом о конкретных практиках с описанием реального опыта по тематике конференции. Организаторы уверены, что такой подход к формированию программы мероприятия позволит сделать его максимально полезным и интересным для всех участников.  

Итоги конференции будут подведены с 26 по 30 ноября.  Организаторы конференции приглашают представителей образовательного сообщества России и других стран СНГ принять участие в конференции, зарегистрировавшись на сайте конференции http://edugalaxy.intel.ru/conf.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии: