Эл. учебники

Что такое электронная форма учебника? 

Электронный учебник (далее ЭФУ или ЭУ) – удобное решение для учителей и учеников, которое обеспечивает доступ к образовательному контенту в нужное время с помощью приложения для компьютеров и планшетов. Дети могут заменить тяжёлый рюкзак на компактное устройство, которое содержит все необходимые учебники. 

!!! Обратите внимание, что в 2022 году все учебники, представленные в федеральном перечне, имеют электронные копии. При желании ученики и учителя могут использовать цифровые учебники. Такая практика в последние годы стремительно набирает популярность, ведь один планшет или электронная книга в портфеле значительно легче, чем 5-6 печатных учебников....

Приобретение ЭФУ юридическими лицами
 

Образовательные организации могут приобрести электронные учебники у официального партнёра Издательства по Уральскому региону "Образование Урала".

Любой учебник будет работать 1 год с момента активации! 

С 01.12.2021 по 31.05.2022 каждый ЭФУ стоит 198 рублей.

ЭФУ всех издательств теперь представлены в одном прайсе.

Инструкция по приобретению

Прайс – лист для приобретения ЭФУ (Издательства «Просвещение», «Бином», «Ассоциация 21 век», «Вентана – Граф», «Дрофа»

Пользователю и библиотекарю об установке и работе с ЭФУ

Для загрузки электронных учебников издательств «Просвещение», «Бином», «Ассоциация 21 век», «Вентана-Граф» и «Дрофа» на ваше устройство нужно установить приложение «LECTA». Для этого потребуется подключение к интернет. После установки учебника ЭФУ будут работать без интернета. 

  • Ответы на частые Вопросы по работе с электронными учебниками и приложением «LECTA», а также на Вопросы по работе с Системой управления лицензиями



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии: