Приглашаем принять участие в конкурсе детского творчества «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!»

В этом году наша страна отмечает юбилей знаменательного события – 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года.
Издательство «Дрофа» объявляет всероссийский конкурс детского творчества «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!».


Конкурс проходит в четырех номинациях, которые дают возможность юным любителям истории проявить как художественные, так и литературные способности:

1. «Листая страницы истории».
Участникам предлагается создать иллюстрацию или серию иллюстраций к художественным произведениям, посвященным Отечественной войне 1812 года, Бородинскому сражению.

2. «Да, были люди в наше время…».
Участникам предлагается нарисовать мундиры и знамена одного из родов войск или полков русской армии времен Отечественной войны 1812 года и сопроводить рисунок мини-сочинением о выбранном подразделении русской армии и участии его отдельных воинов или частей в Бородинском сражении.

3. «Письмо с Бородинского поля».
Участникам предлагается, опираясь на материалы художественной литературы и исторических книг, написать от имени участника Бородинского сражения письмо домой.

4. «Отгадай-ка».
Участникам предлагается создать кроссворд, викторину или тест для учащихся общеобразовательных учреждений на основе литературных произведений об Отечественной войне 1812 года.

Работы принимаются до 20 сентября 2012 года.

Все участники получат дипломы, а победители будут награждены подарками – книгами издательства. В каждой номинации будет вручен приз зрительских симпатий.

Чтобы узнать подробные условия конкурса, внимательно прочитайте его полное описание на сайте издательства, перейдя по ссылке.

Желаем вам творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии: