Обучающий курс «Оказание доврачебной помощи»



Цель обучающего сервиса «Оказание доврачебной помощи при чрезвычайных ситуациях» - создание условий для обеспечения открытого доступа широкого круга пользователей к учебным, информационно-справочным, игровым материалам по проблеме оказания доврачебной помощи при чрезвычайных ситуациях, обучения правилам и способам оказания доврачебной помощи, а также современным компьютерным технологиям контроля уровня знаний (тестирование, экзамен).

Предусматривается следующая целевая аудитория сервиса – все население страны, в том числе учащиеся образовательных учреждений.

Современный человек постоянно находится в мире природных, техногенных, социальных и иных опасностей, часто угрожающих его здоровью и жизни. Не проходит и недели, чтобы газеты, радио и телевидение не принесли тревожных сообщений об очередных аварии, катастрофе, стихийном бедствии, террористическом акте, повлекших за собой гибель людей и значительный материальный ущерб.

Чрезвычайные же ситуации происходят не только в нашей стране, но и за рубежом. Поэтому надо быть готовым к любой чрезвычайной ситуации, знать, как действовать и уметь правильно оказывать доврачебную помощь…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии: