Присоединяйтесь к WWF!

Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах.

Миссия WWF – в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель – сохранение биологического разнообразия Земли.

Более половины мирового бюджета WWF составляют пожертвования частных лиц. В России сторонников WWF с каждым годом становится все больше и больше, и мы приглашаем каждого присоединиться к этому доброму и по-настоящему важному делу - помогать сохранять природу.

Вместе мы сделаем мир лучше! http://www.wwf.ru/


История WWF России начинается с 1989 года, когда первые работы по созданию «Большого Арктического» заповедника впервые получили финансирование фонда в бывшем СССР.
Работа WWF делится по основным направлениям, которые сильно связаны друг с другом, с одной стороны, и по приоритетным регионам, в которых мы концентрируем наши усилия, с другой стороны
WWF России в 2012 году

Более 120 тыс. россиян отдали свой голос в поддержку принятия закона о защите морей от нефтяного загрязнения.
  • Впервые за 10 лет собраны в одном атласе фотопортреты половины популяции дальневосточного леопарда.
  • 18 зубров прибыли на Российский Кавказ из питомников Приокско-Террасного и Окского заповедников.
  • В 3 раза снизилось количество браконьерских петель в важнейших местах обитания снежного барса.
  • Более 35 млн рублей сэкономил WWF для природы благодаря тому, что вся реклама Фонда производится и размещается бесплатно.
  • На 11 тыс. га увеличилась площадь заповедника «Тигровая балка» в результате проекта WWF в Таджикистане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии: