Советы воспитателя Елены Макаренко молодому педагогу

Уважаемые коллеги! 

Центр развития дошкольного образования издательства «Просвещение» открыло новую рубрику «Молодому педагогу ДОУ». Адаптация начинающего педагога в дошкольном образовательном учреждении – сложный и напряжённый период. Это время во многом определяет, станет ли молодой специалист профессионалом, останется ли в профессии на долгие годы, будет ли она приносить ему радость.

Конечно же, педагоги, которые приходят работать в детский сад, имеют среднее специальное или высшее педагогическое образование. И о многих тонкостях будущей работы они знают из курсов, изученных в учебных заведениях. 

Однако есть вещи, которые можно познать только на практике. С чего начать свой первый рабочий день? Как преодолеть страх перед детьми? Как общаться с родителями и нужно ли это делать? 

Об этом и о многом другом – в цикле статей педагога дошкольного учреждения Елены Макаренко, которые помогут начинающим коллегам обрести уверенность в своих силах. 


Новую рубрику специалисты издательства предлагают рассматривать как площадку для обмена опытом молодых, а также умудренных педагогов. Пишите, звоните, специалисты издательства готовы опубликовать ваши материалы на своем сайте.

Контакты для связи:
 

Руководитель Центра развития дошкольного образования Юлия Петровна Леонова
(495)  789 30 40,   доб. 40 63
yleonova@prosv.ru

Координатор по редакционно-издательскому процессу Центра развития дошкольного образования  Наталья Евгеньевна Емельянова
(495)  789 30 40,   доб. 40 54
nemelyanova@prosv.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии: