Минобрнауки обнародовало проект госпрограммы «Развитие образования на 2013—2020 годы»

21 июля 2012 года
Источник: Газета.Ru
Автор:  Наталья Зиганшина


Школам — педагогов, детям — детские сады, бесплатные кружки и секции, российским вузам — места в международных рейтингах, заводам — рабочие руки, всему российскому образованию — 6,5% от ВВП: на сайте Минобрнауки опубликован проект госпрограммы «Развитие образования на 2013—2020 годы». Всего за восемь лет предлагается истратить на развитие российского образования почти 7 трлн рублей.


Среди главных задач программы — сформировать систему непрерывного профессионального образования, развить инфраструктуру школ и дошкольных заведений, а также создать побольше благоприятных условий для дополнительного детского образования. Кроме того, планируется модернизировать школьные и дошкольные образовательные программ и выработать современную систему оценки качества образования. Как говорится в программе, цели, которые преследует государство, — повышение количества граждан от 5 до 18 лет, охваченных школьным образованием, и увеличение количества детей от 3 до 7 лет, которым будет доступно дошкольное образование.

ЕГЭ будет и дальше развиваться и служить эталоном качества при оценке школ: одна из главных задач программы — повышение результатов выпускного экзамена…

… Что касается отдельных блоков образования и их реформ, то в школе основной упор делается на введение и освоение новых школьных стандартов, а также на освоение электронных интернет-ресурсов и современных электронных систем управления школой…

Читать далее >>>

Приложения к материалу:
Проект государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии: