Материалы для руководителей ДОУ, методистов и воспитателей


На образовательном портале ucheba.com на странице  Metodiki.ru в разделе меню Дошкольное воспитание по адресу http://ucheba.com/met_rus/k_doshvosp/title_main.htm  имеются следующие материалы для специалистов дошкольных учреждений:

Вопросы теории
Обучение в игре
Сценарии праздников
Тематическое планирование занятий
Физическое развитие
Структура и задачи дошкольных образовательных учреждений




На сайте Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье по адресу    http://doshvozrast.ru/  имеются странички с материалами для педагогов ДОУ и родителей:

•   Методическая работа
•   Работа с родителями
•   Конспекты занятий
•   Оздоровительная работа
•   Правовое воспитание
•   Игровая деятельность
•   Родителям дошкольников
•   Проведение праздников

Постоянно публикуются новые материалы специалистов – практиков  (конспекты занятий, консультации,  сценарии к праздникам, тематические разработки мероприятий, презентации).



На сайте Детсад-Урал по адресу http://www.detsad-ural.ru/content/novye-trebovaniya-k-detskim-sadam можно ознакомиться с новыми требованиями к детским садам, изложенными  в  «Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"", вступающих  в силу 1 октября 2010 г. (с  выдержками из САНПиН для детских садов). (С полным текстом Постановления  можно ознакомиться на сайте http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html)

Имеются разделы:


На сайте «7я.ру» по адресу http://www.7ya.ru/pub/holiday-kg/  размещены 13 статей на тему   Праздники в детском саду (запланированное веселье. Утренники для детей и их родителей).
 По адресу http://www.7ya.ru/pub/kindergarten/ содержатся 47 статей  с материалами для педагогов ДОУ и родителей, 
 по  адресу http://www.7ya.ru/pub/prepare/  - 36 статей по теме Подготовка к школе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии: